Notre équipe

Notre équipe

Direction Générale

Mustapha Bouras,
Président
Monique Van Lancker,
Secrétaire générale
Myriam Colpaert,
Responsable administrative 
et financière
Tél.: +33/(0)3.28.63.71.87
Fax.: +33/(0)9.82.33.35.76
cefir@cefir.fr
Frédérique Handtschoewercker,
Secrétaire comptable
Tél.: +33/(0)3.28.63.71.87
Fax.: +33/(0)9.82.33.35.76
cefir@cefir.fr
Sylvie Verstraet
Agent d'entretien
Tél.: +33/(0)3.28.63.71.87
Fax.: +33/(0)9.82.33.35.76
cefir@cefir.fr

Cefir Euro-Maghreb

Karine Blondeel,
Chargée de projets 
Contact France Portable: +33/(0)6.17.38.37.82 Fax.: +33/(0)9.82.33.35.76
kblondeel@cefir.fr

Cefir International

Damien Commard
Katrin Huml,
Permanente Pédagogique OFAJ 
Tél.: +33/(0)3.28.24.98.42
khuml@cefir.fr
Thekla Schödel,
Chargée de projets
Tél.: +33/(0)3.28.24.98.42
tschoedel@cefir.fr
Emna Hamila,
Chargée de projets
Tél.: +33/(0)3.28.24.98.42
ehamila@cefir.fr
Marlene Haas,
Assistante de projets
Tél.: +33/(0)3.28.24.98.42
mhaas@cefir.fr

Radio Rencontre

Patrick Schepens,
Chef d'antenne
Tél. studio: +33/(0)9.81.39.35.76
Tél.: +33/(0)3.28.63.71.87  
Fax: +33/(0)9.82.33.35.76
radio.rencontre@cefir.fr
Alexandre Savaete,
Technicien son, Animateur
Tél. studio: +33/(0)9.81.39.35.76
Tél.: +33/(0)3.28.63.71.87  
Fax: +33/(0)9.82.33.35.76
asavaete@cefir.fr
Nasser Mhoumadi,
Technicien son, Animateur
Tél. studio: +33/(0)9.81.39.35.76
Tél.: +33/(0)3.28.63.71.87  
Fax: +33/(0)9.82.33.35.76
nmhoumadi@cefir.fr
Malte Fritsch,
Volontariat franco-allemand
Tél. studio: +33/(0)9.81.39.35.76
Tél.: +33/(0)3.28.63.71.87  
Fax: +33/(0)9.82.33.35.76
mfritsch@cefir.fr

 

Conseil d’administration

Membres élus
  • Mustapha Bouras, Président
  • Francis Leroux, Vice Président
  • Valérie Robert, Vice Présidente
  • Monique Van Lancker, Secrétaire Générale
  • Martine Handtschoewercker, Trésorière
  • Soeur Danielle Vannothighem
  • Jan Hardeman
  • Arnaud Dart
  • Abdeslam Mssassi
Membres partenaires
  • Adil Chtioui,
    Ministère de l’environnement,
    Responsable d’association (Maroc)
  • M’hamed Belbia,
    Association SAFIR
    (Tiaret, Algérie)
  • Lauretta Valente,
    CIOFS/FP (Italie)

Radio Rencontre